Кредит на лечение

29 июня 2012 Кредиты  Нет комментариев

Кредит на лечение

Кредит на лечение пока нераспространенная и неразвитая услуга в отечественных банках. Это связано в первую очередь с тем, что наибольшая часть населения пользуется бесплатными медицинскими услугами. А те, кто всё-таки решается обратиться в платные частные учреждения, обычно имеют на это финансовые средства.

Иногда вопрос «Где срочно достать денег?» может встать довольно остро. Например, если человеку необходимы деньги на неотложную операцию. В таких случаях, возникает много сложностей, о которых должен знать каждый, решивший обратиться за помощью в банк. Одна из них заключается в том, что на сегодняшний день маленький процент медицинских учреждений заключает договора с банками.

А кредитные организации в свою очередь к выбору клиники подходят достаточно тщательным образом. В таком случае их можно понять, ведь давая кредит на лечение, отечественные банки несут большой риск. Таким образом, лечение в кредит представляет собой заём на лабораторное обследование, медицинское и курортно-санаторное лечение, кредит на протезирование и стоматологию.

Кредиты на оплату хирургического вмешательства – очень сложная процедура по причине огромных рисков для кредитной организации. Получить согласие на выдачу такого кредита можно, в принципе, двумя способами: оформить поручительство, желательно на нескольких заёмщиков, или оформить дорогостоящую страховку жизни и здоровья заёмщика.

Но даже при оформлении поручительства третьих лиц, у банка всё равно есть риск заставить выплатить их кредит только через суды, что также никому не хочется делать. Поэтому, согласно рекомендациям специалистам, если необходим кредит на лечение, то лучше оформить нецелевой кредит. При этом експресс-кредит неприемлем. Человек выиграет, потрудившись оформить пару документов и затратив несколько дней.

Выбор оптимального кредитора для финансирования медицинских услуг – непростая задача. К тому же времени на раздумья не хватает. Если же денег требуется много и быстро, то лучшим вариантом может стать потребительский кредит наличными в банке или кредитном союзе. Переплата в этом случае может составлять до 45% в год, а оформление займёт пару часов.

При желании пройти плановое стоматологическое лечение, стоит оформить кредит на лечение в самой клинике. Если возможна беспроцентная рассрочка, то лучшего решения вопроса о недостающих на лечение деньгах не найти. Но такие условия возможны, к сожалению, пока только в стоматологических клиниках.

Если человек периодически оформляет кредиты для оплаты дорогостоящих процедур в медицинском центре, подойдёт классическая кредитная карта с льготным периодом погашения. После погашения по задолженности кредитная линия автоматически возобновляется, а деньги поступают снова. К тому же все банки всегда готовы рассмотреть вопрос по поводу увеличения кредитного лимита после полугода или года её использования, безусловно, если отсутствовали просрочки по платежам.

Теперь об основных правилах получения кредита на лечение. Из предоставляемых в банк документов понадобятся паспорт (удостоверение личности), счёт из медицинского учреждения, справка о присвоении идентификационного кода и справка о зарплате. Максимальное время для решения по кредиту обычно составляет неделю. Клиенту следует быть готовым к тщательной проверке его платежеспособности и дальнейшего использования денег. Есть возможность, что банк сразу переведёт деньги на счёт клиники. Такое право есть у банка при условии оформления целевого кредита на лечения.

Таким образом, брать кредиты лучше на что-нибудь более приятное!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>