Инвесткапиталбанк увеличил ставки по кредитным картам

12 января 2015 Кредитные карты  Нет комментариев

Инвесткапиталбанк увеличил ставки по кредитным картам

Уфимский Инвесткапиталбанк повысил ставки по кредитным картам на 10 процентных пунктов. Теперь процентная ставка по «Карте болельщика» и «Народной кредитной карте», выпускаемым в категориях Visa Classic и MasterCard Standard, составляет 37% годовых (прежде — 27%). По карте Visa Gold ставка равна 35% годовых (ранее — 25%).

Прочие условия не изменились. Плата за выпуск карты с типовым дизайном составляет 300 рублей, со специальным дизайном («Карта болельщика») — 400 рублей. Ежегодная плата за обслуживание отсутствует. Стоимость годового обслуживания «золотой» карты составляет 900 рублей, комиссия за выпуск не взимается.

В числе плюсов кредитного предложения — отсутствие платы за годовое обслуживание карт (взимается плата за выпуск) и невысокая стоимость годового обслуживания «золотой» карты».

Комиссия за снятие денежных средств в банкоматах и кассах банка составляет 2,9%, но не менее 100 рублей, в сторонних банках — 3,9% (не менее 150 рублей). Комиссия за выдачу собственных средств заемщика по карте Visa Gold в банкоматах и кассах банка не взимается, в устройствах сторонних кредитных организаций составляет 1%, но не менее 75 рублей.

Максимальный кредитный лимит по «классической» карте — 100 тыс. рублей, по «золотой» — 300 тыс. По всем картам предусмотрен льготный период кредитования длительностью до 62 дней, который распространяется на все операции, включая снятие наличных.

Достоинством карт продолжает оставаться наличие длительного льготного периода. При выборе продукта следует обратить внимание на крупную комиссию за снятие денежных средств в банкоматах и кассах сторонних банков.

Условия и ставки указаны для открытого рынка, то есть для новых заемщиков кредитной организации, не относящихся к льготным категориям, таким как зарплатные и корпоративные клиенты, клиенты с положительной кредитной историей в данном банке, вкладчики и др.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>