Ханты-Мансийский Банк повысил ставки по ипотеке

13 ноября 2014 Ипотека  Нет комментариев

Ханты-Мансийский Банк повысил ставки по ипотеке

Ханты-Мансийский Банк обновил ставки ипотечного кредитования. Изменения коснулись программ «Быстрая ипотека» (на приобретение квартиры на вторичном рынке, дома, коттеджа с землей), «Новостройка без ограничений» (на приобретение квартиры в строящемся доме, новостройке), «Стандарт» (на приобретение жилья на вторичном рынке) и «Рефинансирование».

По кредитам «Быстрая ипотека» и «Новостройка без ограничений» процентные ставки сейчас составляют 13,75—15,25% годовых до регистрации ипотеки, 13,25—14,75% — после (ранее — 13,25—14,75% и 12,75—14,25% соответственно). По ипотеке «Стандарт» ставки на данный момент равны 13,1—15% годовых (до этого — 12,6—14,5%). По программе «Рефинансирование» Ханты-Мансийский Банк сейчас предлагает деньги под 13,25—14,75% годовых (вместо 12,75—14,25%).

Банк повышает процентные ставки по указанным ипотечным программам на 0,5 процентного пункта. Процентные ставки увеличиваются на 1 процентный пункт при подтверждении дохода справкой по форме банка (но по программе «Стандарт» принимается исключительно справка по форме 2-НДФЛ).

Остальные условия ипотеки остались прежними. Банк предоставляет кредит на срок до 30 лет в сумме от 300 тыс. рублей, первоначальный взнос составляет 10% по программам «Быстрая ипотека» и «Стандарт» и отсутствует по кредитам «Новостройка без ограничений» и «Рефинансирование».
Условия и ставки указаны для открытого рынка, то есть для новых заемщиков, не относящихся к льготным категориям (зарплатным и корпоративным клиентам, заемщикам с положительной кредитной историей в данном банке, вкладчикам и т. п.).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>