Прио-Внешторгбанк повысил ставки по ипотеке

22 августа 2014 Ипотека  Нет комментариев

Прио-Внешторгбанк повысил ставки по ипотеке

Прио-Внешторгбанк повысил ставки по программе «Разумная ипотека» на приобретение строящихся и готовых квартир в многоквартирных домах, а также домов с земельным участком для проживания.

Процентные ставки зависят от суммы первоначального взноса. Ранее они варьировались в диапазоне от 12,2% до 12,8% годовых, сейчас составляют 12,9—13,5%.

«Банк повысил ставки по данной ипотечной программе на 0,7 процентного пункта. Кредит можно получить при подтверждении дохода как справкой по форме 2-НДФЛ, так и справкой по форме банка (ставка в этом случае увеличивается на 1 процентный пункт). Отмечу также, что для получения кредита необходима постоянная регистрация на территории Рязани или Рязанской области», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Ольга Крылова.

Остальные условия ипотеки остались прежними. Кредит предоставляется на срок до 20 лет в сумме до 3 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос — 20%.
Прио-Внешторгбанк
ОАО «Прио-Внешторгбанк» — небольшой региональный банк, деятельность которого сосредоточена в Рязани. Банк основан в 1989 году, современное название носит с 2000-го. Основные направления деятельности — кредитование и расчетно-кассовое обслуживание корпоративных клиентов, привлечение средств частных лиц во вклады. Среди акционеров кредитной организации бывший президент ассоциации «Рязанский банкирский дом» Владимир Мазаев, владеющий 29,98% акций, супруги Виктор и Марина Ганишины — 29,98%, Николай Ларионов — 25,05%, Валерий Баурин — 6,97%, Наталья Макарова — 4,99%.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>