В Крыму предложили запустить интернет-торговлю вином

25 марта 2025 Новости  Нет комментариев

В Крыму предложили запустить интернет-торговлю вином

Крым может стать экспериментальной площадкой для интернет-торговли вином, сообщил РИА Новости член генсовета «Деловой России», сооснователь Ассоциации виноградарей и виноделов Севастополя Олег Николаев.
«Ассоциация виноградарей и виноделов Севастополя подготовила инициативу по объявлению Республики Крым и Севастополя экспериментальной площадкой для интернет-торговли вином. Все возможности у региона для этого есть. Нужна только правовая база», — сказал он.»Как вариант, одно из требований — должна быть привязка аккаунта покупателя к «Госуслугам». Заказы можно принимать на специализированных маркетплейсах, а поставки идут уже через пункты выдачи товара — партнерские магазины с лицензией на продажу алкоголя. А если можно будет доставлять прямо на дом, малые виноделы Крыма и Севастополя и бюджеты двух субъектов скажут огромное спасибо», — добавил собеседник агентства.

В апреле 2023 года правительство внесло в Госдуму законопроект, который предполагал проведение эксперимента по онлайн-торговле российским вином через сайт «Почты России». Эксперимент планировалось запустить с 1 ноября 2023 года в Москве и Московской области. Против тогда выступили МВД и Минздрав. Как заявил накануне журналистам статс-секретарь — заместитель министра финансов Алексей Сазанов, в правительстве нет единой позиции по поводу этой идеи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>